
Cama de casal com estrado elevatório Nitas cor preta (180x200cm)
- Envio GRATUITO para Portugal Continental
- Entrega rápida: stock disponível para envio imediato
- Garantia de 3 anos e apoio ao cliente em português
- Montagem simples: inclui manual detalhado passo a passo
Especificações:
Características da cama
| Característica | Detalhe |
|---|---|
| Revestimento | Couro sintético PU de alta qualidade, preto mate |
| Estrutura | Estrutura em madeira revestida em couro sintético PU |
| Estrado | Ripas de madeira |
| Cama com arrumação | Sim, com 2 pistões de gás. Abre a partir dos pés da cama |
| Iluminação | LED branco integrado na cabeceira, interruptor on/off incluído |
| Para colchão | 180 x 200 cm |
| Espessura de colchão recomendada | Mínimo 16 cm, máximo 23 cm |
| Não incluído: | Colchão (exceto nos conjuntos), almofadas e mesas de cabeceira |
Dimensões da cama
| Medida | Valor |
|---|---|
| Largura exterior | 191 cm |
| Comprimento exterior | 213 cm |
| Altura cabeceira | 90,5 cm |
Perguntas frequentes
Quantas caixas vou receber?
Como funciona o sistema de arrumação (canapé)?
As medidas 180 x 200 cm são as do colchão ou da cama completa?
Como funciona a iluminação LED da cabeceira?
Como se limpa o revestimento em couro sintético PU?
A cama é fácil de montar?
Como posso pagar?
Envio gratuito previsto para 20 - 21 maio.
Pagamento contra reembolso por um suplemento de 35€/unidade.
Entrega ao nível da rua, sem subir ao apartamento.
Verifique o estado dos produtos no momento da entrega sem danificar a embalagem e antes de montar o móvel. Se houver algum dano, entre em contacto connosco dentro de 24 horas.
Assim que receber a encomenda, tem um prazo de 14 dias seguidos para gerir a devolução. Os nossos produtos têm 3 anos de garantia como prova da sua máxima qualidade e durabilidade. Mais informações
Nota: O tom dos acabamentos pode variar ligeiramente consoante a iluminação, o ambiente e as definições de cada ecrã.

