Cama Alessia cor preta (140x190cm)
- Envio GRATUITO para Portugal Continental
- Entrega rápida: stock disponível para envio imediato
- Garantia de 3 anos e apoio ao cliente em português
- Montagem simples: inclui manual detalhado passo a passo
Especificações:
Características da cama
| Característica | Detalhe |
|---|---|
| Revestimento | Couro sintético PU de alta qualidade, preto mate |
| Estrutura | Estrutura em madeira revestida em couro sintético PU |
| Estrado | Ripas de madeira (incluídas, guardadas na cabeceira) |
| Para colchão | 140 x 190 cm |
| Espessura de colchão recomendada | Mínimo 16 cm, máximo 18 cm |
Dimensões da cama
| Medida | Valor |
|---|---|
| Largura exterior | 154 cm |
| Comprimento exterior | 218 cm |
| Altura cabeceira | 66 cm |
| Altura pé da cama | 28 cm |
Perguntas frequentes
Quantas caixas vou receber?
Onde estão as ripas do estrado?
As medidas 140 x 190 cm são as do colchão ou da cama completa?
Como se limpa o revestimento em couro sintético PU?
A cama é fácil de montar?
Como posso pagar?
Envio gratuito previsto para 20 - 21 maio.
Pagamento contra reembolso por um suplemento de 21€/unidade.
Entrega ao nível da rua, sem subir ao apartamento.
Verifique o estado dos produtos no momento da entrega sem danificar a embalagem e antes de montar o móvel. Se houver algum dano, entre em contacto connosco dentro de 24 horas.
Assim que receber a encomenda, tem um prazo de 14 dias seguidos para gerir a devolução. Os nossos produtos têm 3 anos de garantia como prova da sua máxima qualidade e durabilidade. Mais informações
Nota: O tom dos acabamentos pode variar ligeiramente consoante a iluminação, o ambiente e as definições de cada ecrã.

